编号:1520241845    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金缴费基数
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-14
公积金的缴费基数最低是多少?
提问者:远**  
 
  归集科
关于“公积金缴存基数”问题的回复 “远安向日葵”的网友,您好! 关于您咨询“公积金缴存基数最低是多少?”的问题回复如下: 根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金管理中心印发了《宜昌公积金中心关于调整2017年度住房公积金缴存额度的通知》,明确了2017年度到目前全市缴存职工住房公积金月缴存额度下限为:以2016年最低工资标准为基数计算。目前暂按省人民政府《关于调整全省最低工资标准的通知》(鄂政发【2015】49号)规定执行,月缴存额下限为132元。 全市灵活就业人员住房公积金月缴存上限为3322元,月缴存下限为400元,缴存比例调整为24%。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-07
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
单位少报社何缴费基数。
历年社保缴费基数
公积金缴费基数
关于社保和公积金缴费基数的调整
缴费基数过低
2001-2017年最低月缴费基数
2006年至2010年的社保缴费基
养老保险交费基数是多少?
社保基数调整期间办理退休手续
加班费计算基数
社保缴费基数
新入职员工缴费基数如何计算?
社保缴费基数问题(159****1
生育津贴缴费基数和同事不一样
养老基数变更
社保基数过低
社保缴纳的基数核定由谁定
公用尾部文件