编号:1520228690    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于李家湖小学
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-14
你好!我想了解下关于李家湖小学的概况,他的教学怎么样,。在伍家岗区小学中的排名;还有李家湖小学关于扩建是什么时候能落实施工
提问者:r**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 李家湖小学是我区的一所公办小学,每个年级四个班,学校办学规范,教学质量优良。如还有疑问,请拨打电话0717-6777254进一步咨询。 该校的扩建已经纳入建设规划,因学校扩建需要新增用地,待新增用地的拆迁完成后教育局就正式启动扩建。如还有疑问,请拨打电话0717-6777263进一步咨询。
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
关于小孩新生入学条件解读疑问
点军区没有重点公立中小学及落后问题
小孩幼升小问题
请问点军区五龙小学何时建
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站