编号:1520218923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否将万年路设为单行道
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-14
万年路目前是双车道双向通行,由于比较狭窄、附近小区较多,且路边又有商业门面房,在道路上经常性有车辆长时间停放,导致很多路段只有一车道宽,加之附近行人、车流量较大,会经常发生堵车,给附近居民造成了交通不便。个人建议能否将万年路设为由港窑路向青岛路方向的单向通行,且在路边划定停车位以规范停车,降低堵车事件的发生,改善交通环境,请相关部门给予答复为谢!                                                                       附近居民
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您有关能否将万年路设为单行道的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,万年路目前是双向车道双向通行,由于比较窄、附近小区多,切路边又有商业门面房,在道路上经常性有车辆长期停放,导致很多道路只有一车之宽,还会经常发生堵车。该路段,交警部门一直在尽最大努力采取一系列疏导措施。现在万年路已经列入整改规划,我们交警部门也会继续加大对路边违法停车的管理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
政府相关部门办事效率高、服务态度好,着实为老百姓做了很多好事实事。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
能否将万年路设为单行道
增加个单行道
得胜街还是不是单行道
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
环城北路是单行道吗?
单行道设计不合理
关于城区单行道问题
培心路建议实行单行道
城区体育场路和胜利四路有部门车闯单
城乡路工农路改成单行道
建议道路整修或设单行道配装电子监控
关于CBD改单行道的建议
枝江
单行道问题
公用尾部文件