编号:1520214530    状态:已回复 已有 61 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:离职证明不开
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-26
离职两年了,因为一些原因需要离职证明,但是公司不给开。 不知道为什么我的个人税在资料上显示扣了那么多,工资明明在3500一下。
提问者:1**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的离职证明开不了的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《劳动合同法》第五十条:“用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。”根据您反映的情况,无法得知您的具体情况,建议您收到回复后,直接电话咨询宜昌市劳动保障监察局(地址:宜昌市环城北路40号,联系电话:6770199)。 关于您的个人税的问题,建议您咨询税务系统。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年3月12日
 
回复时间:2018-03-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
尊敬的领导,事情是这样的。我家是低保户,但是今年上报的时候因为我的个人信息栏里面有个人纳税信息,是两年前在宜昌西陵区发展大道广汽本田宜昌恒信致远上班的记录,但是信息肯定是错的,那个时候工资才一千多,不可能扣个人税,现在村里要我拿离职证明,公司不给我办,我打劳动局电话,他们踢皮球,解决不了问题,所以只能借助这个平台投诉。希望领导可以帮助我,谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
宜昌长航医院住院不开发票
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
离职证明不开
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
兴发广场景观灯不开
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
社保面部识别年检系统打不开
宜化新天地收售房款不开发票
天热B68路为什么不开空调
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
体育馆是否面对普通老百姓开放?
公交工本费12元不开任何票据
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站