编号:1520210370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:重考科目一的流程,需要预约吗?
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-14
驾驶证过期一年零一个月了,需要重考科目一,请问需要预约吗?在哪里考?需要携带哪些资料?车管所6555111电话为何始终无法接通?
提问者:k**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您咨询的重考科目一的流程,需要预约问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据机动车驾驶证业务工作规范,您需要携带身份证原件及复印件,驾驶证,白底1寸彩色登记照3张以上,驾驶人身体条件证明,在车管所花艳办证大厅申请,然后到四楼科目一考场预约考试。 如仍有疑问,请致电0717-6312123 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年3月9日
 
回复时间:2018-03-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
会计从业证取消后还需要年检吗?
驾驶雅致电动汽车 EQ1 上
非转农需要满足什么条件
企业内部报刊需要备案登记吗?
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
电动车是否需要上牌
房屋预告登记证办理需要多长时间?
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
电动摩托车需要办理牌照吗?
小区二次供水需要卫生许可资质吗?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
农村土坯危房改造、重建政策
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站