编号:1520210358    状态:已回复
[类别]投诉
标题:龙泉梅园存在收费不规范
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-26
夷陵区龙泉镇梅园存在收费不规范,一般游客进去收费每人48元,有的进门只收每人20元,还有的不收费,我们咨询为什么收费标准不一样,解答说:有团购,但是从进门到出门,没有一处标有团购的指示,请问他们的收费时经过物价部门审核的吗?这种随意乱收费而且收费过高是哪个部门定的?
提问者:亲**  
 
 
亲亲爱亲亲网友: 您好,您反映龙泉镇梅园存在收费不规范的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的问题,我们对龙泉镇梅园的收费行为进行了调查,协调后龙泉镇梅园已将96元票钱退还于您,如您仍有疑问,可向夷陵区物价局价格监督检查分局(电话:12358)咨询. 感谢您的留言。 夷陵区物价局 2018年3月7日
 
回复时间:2018-03-07
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
公交车司机操作不规范
机场大巴运营不规范问题
建议统一规范公交车
龙泉梅园存在收费不规范
住院医师规范化培训
规范化培训期间怀孕了
胜利四路采之林药店工作不规范
公交线路编号命名规范
执法不规范问题投诉
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
能否规范管理一下电动车
五峰至宜昌班车营运不规范
春立方的房子是否执行2012年8月
规范交通整顿麻木
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
商家四舍五入不规范
举报环城东路收停车费不规范
公用尾部文件