编号:1520141201    状态:已回复 已有 71 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于异地迁往本地的问题
提交时间:2018-03-04 到期时间:2018-03-13
你好,我和我老婆在外省认识,然后结婚,我是宜都市高坝洲镇湾市村人,农村户口,现在我和我老婆回宜都生活,以后也长期居住在宜都,现需将我老婆户口迁到宜都,但是我是农村户口,我老婆是非农户口,现在我们应该怎么办理。谢谢。
提问者:杨**  
 
  宜都市公安局
杨国华朋友:您好!您反映的关于异地迁往本地的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市现阶段的户口政策是城镇户口严禁在农村落户,您的这种情况,可以选择将您妻子的户口落在高坝洲社区集体户。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局高坝洲派出所联系咨询,联系电话:0717--4804110 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年3月7日
 
回复时间:2018-03-07
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站