编号:1520076553    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地流转
提交时间:2018-03-03 到期时间:2018-03-13
我想回宜昌流转一百亩左右土地发展水果和养殖,有哪些政策扶持,土地流转信息哪里有,应该找哪个部门。谢谢
提问者:熊**  
 
  市农业农村局
1.网民朋友:您好!您反映土地流转问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.您所反映的问题涉及土地流转、产业发展等多个问题,经与您电话沟通,您主要是想流转村集体土地而不是流转农户已承包土地,由于现阶段农村集体土地基本上都已承包到个人,故请您先到所在村镇咨询是否还有集体土地可供您租用。若有,再请联系我们商量后续事宜。 3.如仍有疑问,您可向宜昌市农村经营管理局(07176911703)咨询。 4. 感谢您的留言。覃国强
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
父母年事已高想把一部分土地转让我户
土地流转
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地流转
流转土地有补贴政策吗(158***
土地流转有年限规定吗?(159**
家庭承包方式取得经营权的土地有那些
土地经营权的流转的问题
枝江市加快农村土地承包经营权流转,
长阳,土地流转
宜都,流转土地缴费
枝江,土地流转
流转土地种粮
土地流转
猇亭,责任田抵押
土地流转出去了怎么办?
公用尾部文件