编号:1310134658    状态:已回复
[类别]投诉
标题:半岛花园二期半夜施工严重扰民
提交时间:2011-07-08 到期时间:2011-07-25
东山半岛花园二期近期半夜施工,噪声极大,附近有较多居民楼,严重扰民,望有关部门加强监管!!
提问者:曙**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况,高新区城建大队已到现场责令施工单位晚上10点以后严禁施工。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山半岛花园合适开始建设
半岛半夜施工扰民
半岛花园2期噪音
半岛花园二期半夜施工严重扰民
半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民
公用尾部文件