编号:1519876365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我这种情况能公积金贷款吗?谢谢
提交时间:2018-03-01 到期时间:2018-03-12
我跟我老婆 婚前个自有一套房(都是个人户名),现结婚想夫妻共同公积金贷款一套房,想请问 我们这种情况能否公积金贷款?  如果能  有什么要求吗?比如 最多贷多少?首付至少多少?
提问者:a**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定,缴存人家庭在宜昌区域购买拥有自主产权的首套或第二套改善性自住住房(期房、现房、二手房)时,符合公积金贷款的相关条件的,可向购房所在地的宜昌公积金中心或县市区营业部申请住房公积金贷款。 按您的描述,您的家庭已拥有两套住房,按政策不能申请公积金贷款。 如仍有疑问,可向一马路营业部(0717- 6242080)或伍家岗营业部(0717- 6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-02
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
我是一个白内障患者。做了一次手术,
我这种情况能公积金贷款吗?谢谢
宜昌城区的电子监控和测速装置公示在
您好!助理医师注册的儿科,等以后执
感谢廖市长和农业局的领导
希望交通局把政策落到实处
感谢民政局和行风热线
感谢供电和行风热线
公用尾部文件