编号:1519876028    状态:已回复 已有 111 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:请问宜昌市东艳路小学什么时候建好
提交时间:2018-03-01 到期时间:2018-03-12
我是东艳路附近东辰心语的一名住户,去年就看到规划中建设东艳路小学,不知道是否真实,要是真实大概什么时候建好,谢谢!
提问者:行云流水  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于东艳路小学建设规划和完工时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据我区学校建设规划,东艳路小学校址位于白城路与白洋路交汇处,由区教育局安排专人负责学校筹建工作。该项目于2017年启动,学校机构已设立,已完成方案设计、土地协议、报规划批复、场平等前期工作。目前该项目已移交区城投公司实施代建,并已开工建设。区教育局将协调代建单位加快建设进度。如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年3月2日
 
回复时间:2018-03-02
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
耕地补贴什么时候到(158****
大学生的工资什么时候能发
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
科三考场升级什么时候能预约
我的社保卡什么时候可以下来
请问东站路小学具体什么时候能开始招
恒大帝景幼儿园什么时候开园
医师资格证什么时候发?
请问宜昌市东艳路小学什么时候建好
获得中级任职资格后什么时候能聘
请问护士资格证错过了注册时间,我下
黄标车报废补贴什么时候发(158*
土地确权证什么时候发放?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站