编号:1310122032    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电力下线可否通知
提交时间:2011-07-08 到期时间:2011-07-25
我是宜昌环城南路的业主,因长期在外地工作没有及时的缴纳当月电费,电费也不多只有60元,在没有任何通知的情况下,被电力抄表员下了火,造成我半夜回家无法生活的问题,但在我缴清电费之后,又没有相关人员及时接通电源,又造成现在使用电时,总是跳闸的现象。希望电力部门能在这方面加强管理,特别是在热天季节,给电下火一定要通知业主,给业主一点时间,哪怕是限时的也好。
提问者:鹰**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:当月电费产生之后,抄表员多次下达电费通知书,因您不在家无法收悉,造成了停电的情况。遇到出远门的情况不能正常缴纳电费时,您可以办理银行代扣或者提前预存一定数额的电费。当因特殊原因无法办理时,可以采取多种途径与抄表员取得电话联系或留下字条告知。您缴清电费以后,请及时在前台办理复电申请或者拨打95598联系复电。谢谢您对我们提出的建议和意见,我们今后将积极改进为客户提供更加优质的人性化服务,谢谢。
 
回复时间:2011-07-11
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电力整改
新店村电力不足(135****21
电力安全设施申请(136****7
电力公司公信度下降了
转电力部门 小区地线没接(159*
电力整改不到位
电力发的短信怎么没有电费余额
盼望有稳定的电力电压
电力整改(138****9580)
电力清障农户有补偿吗?(158**
电力架设电线破坏林地是否有补偿?
工程队对农民农作物造成的破坏
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
枝江,电力随意拉闸
电力架线
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
电力部门给个说法
电力公司停电能通知下吗?
电力违章建筑
举报榔坪电力部门执法不公
华宇花园的开发商欺骗了我们住户
公用尾部文件