编号:1519820660    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二胎问题
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-09
男方离婚有一子跟前妻,女方初婚未生育,两人结婚后还能再生几个孩子?
提问者:b**  
 
  市卫计委
网友您好。根据《湖北省人口与计划生育条例》第十五条规定,夫妻双方符合下列条件之一的,可以申请再生育一个子女:一是夫妻双方的两个子女中有残疾,不能成长为正常劳动力,但医学上认为可以再生育的;二是再婚夫妻一方无子女,另一方有一个子女,再婚后只生育一个子女的;三是再婚夫妻婚前有两个子女或婚前合法生育多个子女的。根据第二款,两人结婚后可共生育两个孩子。如有疑问,请致电0717-6240532咨询。
 
回复时间:2018-03-01
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
借道BRT问题
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站