编号:1519812641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:完善东艳路片区相应基础设施规划
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-09
请完善东艳路片区相应基础设施规划!原因:东艳路目前楼盘众多,如:宜化新天地、东辰心语、山水华庭、城阳景园等,有些小区还在建设;片区人口也在稳定增加,领导可以在相应村委会或者开发商查询得知,但是周围却无一个菜市场及商场。每次买菜等都得坐公交到五一广场周围或者等到下午路边商贩摆摊然后买菜,对于这边的市民朋友多有不便。请区领导干部重视,非常感谢!
提问者:王**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您反映完善东艳路片区相应基础设施规划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、东艳路周边公共服务设施规划情况。根据城东片区和城乡 路-桔城路片区控制性详细规划,东艳路(原城乡路)周边规划以居住、商业为主,其公共服务设施主要包括位于白城路以北的东艳路小学、东艳路与白城路交汇处的菜市场、配套有居委会、商业、幼儿园、社区服务中心、文化活动站、卫生服务站等。按照规划,能够满足现状东艳路周边居住人口的公共服务需求。 2、东艳路周边公共服务设施规划建设情况。经查阅相关资料,东艳路片区目前已有宜化新天地、东辰心语、山水华庭、火光村村民安置房等居住项目建设完毕,并已陆续投入使用。目前建设完成情况:(1)宜化新天地商业、幼儿园已建设完成;(2)山水华庭临东艳路24至27号楼设置的商业已建设完成;(3)东辰心语临东艳路邻里中心项目设置有居委会、商业、超市、社区服务中心、文化活动站、卫生服务站、幼儿园等配套设施,全部已建设完成;(4)规划的东艳路小学目前已开工建设,将在建设完成后解决周边居民就近入学的需求。 3、由于在新区建设中,各项目建设时序受土地出让情况的影响,短时内全部配套完备所有服务设施有一定的难度,在新区建设成规模后,可以形成完善的配套设施。近期内区政府或其它部门也可临时建设部分设施(如菜市场)以满足群众需要。 如仍有疑问,可向市规划局建设用地科(电话:6323503)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-05
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

22

 
完善东艳路片区相应基础设施规划
农村基础设施
公用尾部文件