编号:1519809471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款进度
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-09
我于2017年11月在汉口银行完成了贷款手续,后来有个电话打给我,好像是放款的事需要确认,因出差在国外没能约定时间,现在请问我应该如何查询进度,或者如何再联系完成最终放款? 谢谢!
提问者:i**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款进度”事宜已收悉,现将相关情况回复如下: 一是关于贷款进度的查询。因您提供信息不全,无法查询您公积金贷款申请的具体情况。目前,我们只能按您描述贷款申请的时间,暂认为您的贷款申请是通过了我中心终审,但是否通过终审,请您提供详细信息。 二是关于放款时间。如您贷款申请通过终审,您的贷款发放我们是按照终审通过时间来排序发放的,请您耐心等待我中心工作人员电话通知。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-02
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
安猇路猇亭段建设进度
国悦府公积金办理进度
怎么登陆查看我的投诉件进度
听涛路施工进度为何如此缓慢
关于古村饮水工程进度追踪
怎么查询社保卡制卡进度
听涛路建设进度
公积金贷款审批进度
社保卡制卡进度
公积金贷款办理进度查询不能使用?
公积金贷款进度
社保卡制卡进度查询
房产证办理进度查询
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
西陵二路修建可否加快进度
公用尾部文件