编号:1519805298    状态:已回复
[类别]投诉
标题:领秀之江车库入口鸣笛扰民
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-21
尊敬的领导,你们好!领秀之江B车库入口B19栋处车辆鸣笛扰民,向物业投诉过多次,物业也采取了一些行动,但是还是有半夜鸣笛的车辆,打扰到全家人休息,特别是老人,实在是受不了。花了毕生的积蓄买的房子受罪,不知道该怎么办。
提问者:山**  
 
  枝江市公安局
山风1234:   您好!   您的来信收悉。您反映的领秀之江车库入口鸣笛扰民问题,我局及时安排责任区民警调查处理,民警及时将情况反馈给物业赵经理,要求物业加强宣传、引导、教育和管理,同时制作了“禁止鸣笛”的标识和标牌,于3月5日安装到了车库入口处。   感谢您的留言                枝江市公安局                     2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
半夜火车鸣笛严重扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
领秀之江车库入口鸣笛扰民
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
关于大货疯狂车鸣笛的问题
机动车辆恶意鸣笛
发展大道大车鸣笛严重影响生活
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
汽车半夜鸣笛扰民
火车鸣笛扰民
市内禁止鸣笛
江山多娇物业管理混乱
汽车鸣笛扰民
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
公用尾部文件