编号:1519779887    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车厘子果树适合在宜昌生长吗
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-09
我想在夷陵区黄花乡柏果树村发展车厘子,想咨询有关部门给点见意,能否发展
提问者:百**  
 
  市农业农村局
网友您好: 您提出的问题,市农业局经作科回复为: 车厘子主要产于美国、加拿大、智利等美洲国家,上世纪90年代引入国内种植,主要分布在山东、辽宁等地。车厘子适应比较凉爽干燥的气候,根系分布浅,对水分状况很敏感,不抗旱,不耐涝也不抗风,目前我市兴山县、夷陵区有少量试验性种植。根据种植户反馈的情况来看,车厘子对种植环境、栽培技术的要求很高,需谨慎发展。 感谢您的留言。 宜昌市农业局 2018年2月28日
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件