编号:1519778863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-09
请问伍家岗区中南路岳湾路小学建设计划是怎样的? 具体什么时候开工,什么时候建设完毕,什么时候小朋友能够入学? 我是附近的住户,该小学建设关系到日常生活,所以前来咨询, 谢谢!
提问者:正**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于岳湾路小学建设计划、开工时间、完工时间和入学时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据我区学校建设规划,岳湾路小学校址位于中南路延伸段与岳湾路交汇处,由区教育局安排专人负责学校筹建工作。该项目已于2017年启动,学校机构已设立,目前已完成方案设计和土地协议,正在开展方案审查、报规划批复、场平等前期工作,预计 2019年9月建成并正式投入使用。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年2月28日
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

3

 
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件