编号:1519739893    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:扶贫建档立卡而学生找不到名字
提交时间:2018-02-27 到期时间:2018-03-08
查户主找不到孩子田雅祺的名字,而书记还不结电话不知道这是为什么,
提问者:田**  
 
  长阳县资丘镇
田建国,您好!您咨询扶贫建档立卡名单找不到学生名字而村书记未接电话的问题收悉,现将相关调查情况告知如下: 您于2018年2月27日晚18:52分打电话给天池口村支部书记田建明咨询为何田雅祺在资丘小学未享受相关扶贫政策而其他扶贫户却享受了一事,田建明已告知您田雅祺是天池口村建档立卡贫困户,只要是其他扶贫户享受了相关政策那么田雅祺作为建档立卡贫困户就肯定能够享受。您于当晚20:09分再次打电话给田建明,由于当晚他休息的很早,所以没有接电话,田建明第二天早上07:18分看见有未接电话就给您回了电话并再次告知您相关情况。同时感谢您的来信,如仍有其它疑问可向资丘镇扶贫办咨询,咨询电话:5471205 资丘镇纪委办公室
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

8

 
宜码通匹配不到我的信息
全面取消落户限制,一直找不到部门
花了钱检验拿不到结果
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
工程结束后要不到工资咋办
单位拖欠的社保资金不到账(159*
现在怎么查不到公积金信息
扶贫建档立卡而学生找不到名字
打人事件得不到解决(134****
拿不到应有的工资(136****4
家里失火得不到援助(136****
村民饮用不到扶贫水(180****
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
百姓饮用水长期得不到解决
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
生活用水浑浊一直得不到解决
所买产品SC假冒,查不到
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件