编号:1519721818    状态:已回复 已有 270 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:中级职称问题
提交时间:2018-02-27 到期时间:2018-03-08
证都拿了四五个月了。网上查不到是什么情况?
提问者:l**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。职称证书数据整理汇总会根据要求在次年中下旬报送至市政府智慧办,由智慧办再上传市民E家数据库中。如果您是在2017年评审取得的职称,也可以登录我局网站查询任职资格文件http://rsj.yichang.gov.cn/list-26415-1.html 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352,评审中心联系电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于户口迁移问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站