编号:1519632307    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消防通道
提交时间:2018-02-26 到期时间:2018-03-19
沿江大道银海丽景酒店门口车辆长期占用消防通道违章停车,致使车辆人员无法正常通行,该通道内有大量居民,学校和医院,该通道为唯一进出通道,一旦出现紧急情况,该通道违章停车将造成严重后果!影响救援及疏散!
提问者:杜**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的沿江大道银海丽景酒店门口车辆长期占用消防通道违章停车问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 已督促伍家交警大队大公桥中队民警对该路段的违停车辆进行专项整治,确保道路畅通和市民安全出行。 若整治不力,效果不佳,请致电伍家大队进行监管,电话:0717-- 6562271 感谢您的留言 宜昌市公安局交警支队 2018年2月27日
 
回复时间:2018-02-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
超市门口车辆乱停乱放
学校在早上上学高峰应禁止车辆进入
关于社会车辆走BRT的问题
车辆申请提前报废
车辆性质变更
车辆违章
刘家大堰车辆停放
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
夜明珠路北段车辆掉头不方便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
在早高峰期能否临时增加B34路,B
车辆年检环保检测
水悦城门口晚上有违停车辆(134*
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
车辆乱停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
车辆被套牌
不年审的车辆
车辆随意换标
车辆乱停影响通行
车辆违反交通法规
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站