编号:1519616491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证4月份到期,能提前多长时间换领新证
提交时间:2018-02-26 到期时间:2018-03-07
我的身份证今年4月份到期,能提前多长时间换领新证。需要准备什么资料。
提问者:锐**  
 
  宜都市公安局
锐朋友:您好!您反映的身份证4月份到期,能提前多长时间换领新证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 身份证即将到期,您现可于工作时间到所辖派出所持旧证去申请换证,若属于陆城辖区,请到宜都市科技孵化中心三楼公安窗口办理,先照相后录入您的指纹信息,待新身份证到了后您交旧证领新证。 如您仍有疑问,可直接与所管辖的派出所联系咨询。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年3月1日
 
回复时间:2018-03-01
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
身份证4月份到期,能提前多长时间换
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
吊销驾照后多长时间能重考(159*
科技成果鉴定后多长时间发证?
出境旅游审批需要多长时间(136*
小车可以提前多长时间审车(138*
不定时工作制长时间加班并且没有加班
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
被电信宽带代理商长时间骚扰
市民卡办理需要多长时间
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
公用尾部文件