编号:1519612595    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品类鉴定
提交时间:2018-02-26 到期时间:2018-03-07
请问申请做酒类的真伪鉴定流程是什么?
提问者:期**  
 
  市市场监督管理局(食药)
网民朋友: 您好!您申请做酒类的真伪鉴定流程问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照规定,真伪鉴定由鉴定主张人直接向产品标称 生产者提出,由产品标称生产者直接向鉴定主张人出具真伪鉴定文件;或者向行政主管部门(如工商行政管理部门)提出,再由受理的行政主管部门通过法定程序,委托产品标称生产者鉴定并出具真伪鉴定文件。另外,真伪鉴定须按生产者要求提供接受鉴别的产品样本。 如仍有疑问,可向市食品药品监督管理局食品生产科(电话:6853722)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2018.3.2
 
回复时间:2018-03-02
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
对工伤伤残鉴定不服
质量鉴定
技能提升补贴申报
国家技能补贴一建为什么不能享受呢
技能补贴申领
职业技能补贴咨询
职业技能补贴咨询
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
关于工人技术等级证
宜昌哪里有珠宝鉴定机构?
技能提升补贴
技能提升补贴
食品类鉴定
公用尾部文件