编号:1519564984    状态:已回复 已有 163 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2018交通违章消分新规咨询
提交时间:2018-02-25 到期时间:2018-03-06
2018交通违章消分新规里说明:在自助设备、手机app和网上为非本人车辆处理违章需要提前绑定或者面签车辆才能自助办理。那如果是在交管业务窗口现场办理为非本人车辆处理违章需要提前绑定或者面签车辆吗?
提问者:豆**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您的交通违章消分新规咨询问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 近期,受网络不实信息影响,部分驾驶人纷纷到交通违法窗口处理相关业务。因此,温馨提醒您:1、通过“交管12123”app自助备案、处理非本人名下机动车交通违法,是对窗口办理相业务的补充,不会对窗口办理产生影响。2、涉及交通管理新规、新举措等,请及时关注公安部交通安全微发布或向当地公安交通管理部门咨询,切勿被网络不实信息误导。 若您仍有疑问,请致电车管所咨询。电话:0717--6555111 感谢您的留言。 宜昌公安局交警支队 2018年2月28日
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
2018交通违章消分新规咨询
交通新规2015年4月1日施行真假
2014年B2驾照年审新规
拖车新规就是这样实施的么?
2013货车新规
再考试是按以前的规定还是按新规
房贷新规认房不认贷,我能毁约吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站