编号:1519549551    状态:已回复
[类别]投诉
标题:佳好生活用品超市行骗
提交时间:2018-02-25 到期时间:2018-03-16
本人于2016年12月13日,在佳好超市按照佳好超市宣传的会员入股办法投资480元,以后超市人员以种种歪理不按照合同执行也不退还余款。超市地址嘉豪城门口(麦点超时)
提问者:Z**  
 
  夷陵区市场监督管理局
投诉人: 您好!您2018年2月25日投诉的“本人于2016年12月13日在佳好超市按照佳好超市宣传的会员入股办法投资480元,以后超市人员以种种歪理不按照合同执行也不退还余款。”已收悉,现将相关情况反馈如下: 您的投诉我局领导高度重视,根据您投诉情况我局工作人员于2018年3月1日对您投诉的问题进行了实地调查。 经查明,您于2016年12月13日在夷陵区佳好超市交纳了480元,商家承诺每月返还80元,连续返还12个月。商家按照约定只兑现了9个月,后因与网络麦点超市停止合作佳好超市未能及时兑现承诺。 根据《中华人民共和国消费者权益保护法》等的相关规定,经我局工作人员现场调解,佳好超市在返还您120元商品的同时并返还了120元现金,您当场表示满意。 如您仍有疑问,可向夷陵区工商局小溪塔工商所咨询(电话:7821325)。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2018.3.5
 
回复时间:2018-03-05
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
佳好生活用品超市行骗
制止行骗
长途汽车站有人行骗
长途汽车站前广场上有一伙骗子摆摊行
冒充珠宝促销人员,公交车上行骗!
公用尾部文件