编号:1519479382    状态:已回复 已有 182 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证补办需要多久
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
身份证丢了补办需要多久,跟换身份证费用一样吗?我是2月8号照的,办的加急为什么现在还查不到啊?还有需要挂失吗?
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国居民身份证法》第十二条,公民申请领取、换领、补领居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理。公安机关应当自公民提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证;交通不便的地区,办理时间可以适当延长,但延长的时间不得超过三十日。由于您申请加急办理的时间临近过年,时间可能会有所延长,具体需要多久可咨询办理机构,或是直接向市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
市民卡制卡需要多久
市民卡多久可以办好
商品房办房产证要多久
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
退休职工医保需交多久(134***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站