编号:1519460402    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三轮车执照要不要办(151****5053)
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
 我想咨询一下,我的摩托车驾驶证已二十一年多了,但如今因生产需要又买了一辆盘式三轮汽油车,可我明年又想去考C1驾照,且不知道三轮车执照要不要办
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友,您好,您咨询的三轮车执照要不要办的问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,根据道路交通安全法规定,驾驶机动车必须取得相应车型的驾驶证,所以,驾驶机动车必须持相应准驾车型的驾驶证。其次,C1驾驶证可以驾驶C2C3C4对应的准驾车型,您可以办理C1驾驶证后驾驶低速载货汽车和三轮汽车。 若仍有疑问,请咨询市交警支队车管所,电话0717--6555111、6250016。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年2月27日
 
回复时间:2018-02-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
以田入股的政策是怎样的
三轮车执照要不要办(151****
户口落到夷陵区(151****50
公用尾部文件