编号:1519460313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行车证掉审了好几年(158****2162)
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
 我前几年在外打工,摩托车的驾驶证和行车证掉审了好几年,现在还可不可以补上,费用怎么算。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您咨询的行车证掉审问题来件收悉,现将相关情况反馈答复如下: 根据商务部、发改委、公安部、环保部二0一二第12号令 《机动车强制报废标准》第四条第4项之规定,在检验有效期届满后连续三个检验周期内未取得检验合格标志的,应当强制报废。根据机动车驾驶证申领和使用规定,第七十七条规定,超过机动车驾驶证有效期一年以上未换证的应当注销其机动车驾驶证,被注销未超二年,可参加科目一考试合格后恢复。具体情况,可在号牌核发地和驾驶证核发地交警大队车管所查询。 若仍 有疑问,请致电市交警支队车管所0717--6555111、6250016咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
行车证掉审了好几年(158****
公用尾部文件