编号:1519460203    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:橘树承包方要付损失费吗(134****8416)
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
 我想咨询一下我以20元15年的价格包给邻居一些桔子树今年15年到期,我要收回桔子树,请问我要向承包方付一定的损失费吗?望收到回个信息,万分感谢
提问者:三**  
 
  市农业农村局
1.网民朋友:您好!您反映按约收回转包15年的柑橘树是否应支付对方损失费的咨询件收悉,现回复如下: 2.农户收回转包到期的生产资料是农户正常的经营行为,您可以按合同约定承担相应的权利和义务。若合同没有约定,双方可以协商、协商不成可以请乡村农村土地承包经营纠纷调解组织调解。调解不成可以申请农村土地承包仲裁或诉讼维权。此复。 3.如仍有疑问,可向宜昌市农村经营管理局(电话:07176911703)咨询。 4. 感谢您的留言。 覃国强 宜昌市农村经营管理局 2018年2月28日
 
回复时间:2018-03-01
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
橘树承包方要付损失费吗(134**
C1驾照实习期能扣分吗(134**
核桃树干长虫(134****841
公用尾部文件