编号:1519454618    状态:已回复 已有 75 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:B16公交车站点的问题
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
建议B16公交车在西陵开发区管委会和云霞小区之间增设一个停靠站点。因为这两个站点相隔太远,不方便市民出行。
提问者:荔**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的B16公交车站点问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,夜明珠路修路时,B16路线路调整后曾在西陵区公安分局设置过公交站点,但由于后期西陵区公安分局门口的十字路口增设了红绿灯,交通组织发生了改变,从而影响了公交车辆在此处正常停靠上下乘客,且存在巨大安全隐患,加之沿线道路未设置港湾站台,且道路两旁也有绿化带,因此才取消了该站点。若再恢复在站点则需经规划及交警部门同意才可,公交集团将积极向相关部门反馈您的建议。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站