编号:1519435993    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾照年审体检
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
我想请问,驾照年审的体检报告是自行到医院体检,到时候到车管所提交报告即可,还是直接在车管所内进行体检?以前考驾照的时候是直接在车管所进行体检? 如果在医院内体检,由医生出具证明是色弱,提交给车管所,是否会通过审查呢?
提问者:五**  
 
  市公安局
网民朋友,您咨询的驾照年审体检问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 县级以上医院出具的机动车驾驶人身体条件证明均可,需注意,要使用专门的机动车驾驶人身体条件证明,体检结果规范填写,必须有医生签字。色弱不影响换证。市车管所为方便群众,允许市中心医院在办事大厅三楼设了体检点。 若仍有疑问,请致电市交警支队车管所0717--6555111、6250016 。 感谢您的留言 宜昌市公安局交警支队 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
健康体检问题咨询
还可以继续体检吗
教师资格认定在哪儿体检
白沙小学入学体检在哪里做
伍家医院小孩接种体检困难
事业单位体检的时间
驾考体检在哪里(139****11
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件