编号:1519376231    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子上学
提交时间:2018-02-23 到期时间:2018-03-06
我没有房产证,我和我孩子的户口和母亲哥哥的在一起,户主是我哥,请问孩子以后读书可以在户口所在地附近上学吗?
提问者:孙**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 学生对应片区学校是依据学生父母或法定监护人的房产信息和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准;若学生父母无房,可以祖父辈的房产信息来对应片区学校。如您和孩子寄住在哥哥家,则属于无房租住类,招生入学依次招录时排位靠后,如学校无学位接收时,教育局将会进行统筹分流,分流到周边有学位的学校就读。如您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询!
 
回复时间:2018-02-26
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
孩子上学可享什么政策
孩子没有打全预防针不能上学吗?
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
孩子上学问题
小孩上学问题
上学问题
小孩上学
上学问题
户口外地小孩如何在本市上学
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件