编号:1519369392    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通安全问题
提交时间:2018-02-23 到期时间:2018-03-16
尊敬的市领导:   您好!我是宜化新天地小区业主,特向领导反映关于交通安全的问题,望领导给于解决。在宜化新天地售楼部通向火光村的丁字路口处(东艳路与双城路交汇处),没有红绿灯,存在很大的安全隐患。东艳路主路段限速60km/h,车速过快,该小区有小孩在火光村大拇指幼儿园上学,在接送小孩及大人,老年人,妇女,儿童过马路的时候都提心吊胆。希望在此路口处增加红绿灯交通指示信号灯,解决安全隐患,望领导酌情处理并给于解决。 此致 敬礼!
提问者:宋**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的在宜化新天地售楼部通向火光村的丁字路口处(东艳路与双城路交汇处),增加红绿灯交通指示信号灯的问题来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已安排民警到现场进行实地调研,该道路车流量日益增大,行人在此路口过马路确实存在安全隐患。伍家大队已向上级主管部门提出了书面请示汇报,采纳您的建议,在此路口安装信号灯设备,确保车辆行车有序,行人安全出行。 若仍有疑问,请向市交警支队秩序科反映,电话0717--6577928 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年2月23日
 
回复时间:2018-02-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站