编号:1519280716    状态:已回复
[类别]投诉
标题:客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
提交时间:2018-02-22 到期时间:2018-03-15
五峰镇现在客运中心能买到票,都是宜昌不安排车到五峰镇,现在五峰镇出现不方便,几个小时没去宜昌的车,大量人员无法出行,忘解决
提问者:l**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 我局于2018年2月22日收悉《客运中心无安排五峰镇到宜昌的车》投诉来件,经对咨询人提出的问题进行调查了解,现回复如下: 2018年春运,我县预计公路客运量为32.75万人次,与同期相比上涨10%。由于客运量在去年的基础上大幅度上升,加之正月初五至正月十五为春运高峰期,针对出行人多,临时运力不足这一特殊情况,我县两个客运站都已实行密集发班,城关至宜昌每天发班不低于20班次,增加了5个班次。城关至渔洋关每天发班25班次,增加了10个班次。为确保行车安全,依照《道路交通法》的相关规定,司机连续驾驶4小时必须停车休息。因此,在春运高峰期,旅客临时在车站候车2小时以内是比较正常的。我局已根据您所反映的问题及时与运输企业进行沟通,并要求运输企业合理安排运力,科学调度,进一步加大发班密度,让每位旅客走得了,走得及时,努力提升春运服务水平和服务质量。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
截止9月底宜昌市机动车保有量
宜昌城区公共厕所
宜昌市产前检查费可以报销吗
宜昌户口购房优惠资讯
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
落户宜昌
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
宜昌市育美幼儿园乱收费
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件