编号:1519262778    状态:已回复 已有 288 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:幼儿园入园问题
提交时间:2018-02-22 到期时间:2018-03-05
我家住在东山花园,房子是我父母的房子,不动产证上写的我父母名字。孩子的户口上在东山花园,我自己的户口也在这里。我自己名下没有房子。想请问两个问题,第一,我的孩子可以就读国姿幼儿园吗?第二,我的孩子可以就读宜昌市幼儿园吗?
提问者:永**  
 
  宜昌高新区
您好! 您咨询孩子上幼儿园的问题已收悉,现回复如下: 幼儿园不属于义务教育范畴,请登录您关注的宜昌市国姿幼儿园、宜昌市幼儿园官方网站,查询相关招生条件,按照招生办法做好相关准备工作。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2018-02-23
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站