编号:1519222561    状态:已回复 已有 138 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:对于农村修建沼气问题
提交时间:2018-02-21 到期时间:2018-03-02
你好!我是天鹅池村的村民,关于农村养殖户修建沼气池,政府部门有没有扶持政策。修建沼气池用途会大一些,沼气可以供暖、照明。政府部门有没有针对规模大一些的养殖户给于修建沼气池的指标。
提问者:李**  
 
  分乡镇
网民朋友,您好,您反映的关于咨询农村修建沼气问题已收悉,现将情况反馈如下: 自2008年实施养殖小区沼气工程以来,项目指标一直偏少。截止目前,全镇累计实施养殖小区沼气工程9处,针对我镇规模养殖户较多、粪尿等污染物难以处理的现状,我镇农技服务中心将加大项目争取力度,逐步满足广大规模养殖户的实际需要。 如仍有疑问,您可以致电镇农技服务中心(电话:7930020)咨询。 感谢您的留言。 分乡镇人民政府办公室 2018年2月24日
 
回复时间:2018-02-24
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站