编号:1519204911    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益林补款
提交时间:2018-02-21 到期时间:2018-03-02
都正湾镇的各村公益林补偿是同一标准吗?一亩补几块?为什么各村的补的不是同一标准?
提问者:为**  
 
  长阳县都镇湾镇
为了生活努力奋斗网民:您好! 您反映公益林补偿标准不同的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经向镇林业站咨询,都镇湾镇公益林分省级和国家级两种,省级公益林补偿标准为7.75元每亩,国家级公益林补偿标准为12.75元每亩,都镇湾镇26个村除了响石村为省级公益林外,其余25个村均为国家级公益林。 如仍有疑问,可向镇林业站(电话:5401252)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-23
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公益林补款
今年的粮食直补款到位了吗(150*
危房重建补款多少(139****6
粮食直补款
粮种直补款怎么还没到帐
长阳都镇弯镇,核桃苗补款
山林补款的问题
补款什么时间能到位
农民的粮补款何时发
开发商确以超平方为借口要求我们补款
新农村补款
补款问题
公用尾部文件