编号:1519204610    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机关人员养老保险异地转移
提交时间:2018-02-21 到期时间:2018-03-02
本人2013年经公务员考试进入宜都市机关工作,2016年考回江西老家机关,2017年3月已经将医疗保险关系转回老家,现想咨询养老保险何时可以转回老家?望答复!
提问者:p**  
 
  宜都市人社局
perrow: 您好,您反映的机关人员养老保险转移的问题答复如下。 我市机关事业单位养老保险运行程序由省人社厅开发,全省同一数据运行程序,数据全省统一管理。机关事业养老保险程序自去年9月上线运行以来,还只能每月办理核定缴费和退休人员的待遇计发,功能还在不断完善,关于养老保险异地转移的功能模块还没有开发出来,养老保险异地转移暂时还不能办理。 联系电话:4733748,欢迎您来电咨询。 宜都市人社局 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-26
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
外省社保,公积金,户口,档案转移
关于社保转移问题
关于社保异地转移询问
社保转移问题咨询
社保转移问题
关于离职后社保的转移
结婚转移户口
住房公积金转移
公积金转移
离职后档案转移问题
养老保险转移
党组织关系转移
社保关系转移问题。
户口转出社保如何转移
户口能否转移问题咨询
毕业后户口转非农的问题
户口转移的问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站