编号:1516776737    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业后户口转回的咨询
提交时间:2018-01-24 到期时间:2018-02-02
您好,我户口本来在长阳,上学转出去了,2017年毕业,想转回长阳,必须办理新的长阳身份证吗?
提问者:5**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映毕业后户口转回问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据身份证相关法规,您如果现户口在湖北省内,将户口转回长阳后也可以暂不办理新的长阳身份证,原证仍然可以使用;如果户口已转出省外,再迁回长阳则须办理长阳身份证,以方便自己办理其他的相关证件。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年1月26日
 
回复时间:2018-01-26
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件