编号:1516675144    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人事档案查询
提交时间:2018-01-23 到期时间:2018-02-01
我2000年毕业以后,个人档案应该是转到户籍地去了,但是现在我们村里没有找到我的个人档案,麻烦帮我查一下我的档案在不在枝江市人才中心,还是在宜昌市教育局。谢谢。
提问者:夏**  
 
  枝江市人社局
夏天1981: 您好!您咨询的“人事档案查询”问题已收悉,现答复如下: 通过您预留的手机号码与您本人取得联系后,根据提供的个人信息,查询到您的档案未存放在枝江市人才交流服务中心。 如仍有疑问,可向市公共就业和人才服务局人才交流服务中心咨询。(电话:0717-4219180 地址: 公园路113号4楼402室) 枝江市公共就业和人才服务局 2018年1月24日
 
回复时间:2018-01-24
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
2010毕业生档案查询
个档案查询
2016届毕业生档案查询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站