编号:1516668916    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村户口
提交时间:2018-01-23 到期时间:2018-02-01
本人长阳农村户口,想在夷陵区农村买个房子。不晓得户口能不能转到夷陵区农村来
提问者:盛**  
 
  夷陵区公安局
你好,你咨询的问题已收悉,关于户口方面的政策问题请咨询夷陵区公安分局治安大队。电话0717-7825832. 夷陵区公安分局 2018年1月23日
 
回复时间:2018-01-23
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

4

 
快递什么时候能到农村
农村封路
农村不动产权证何时发放
农村人员自己交养老社保怎么交
农村购车补贴
农村厕所改造补贴
白杨育苗
农村新型养老保险
农村合作医疗网上缴费
办理养猪场证件流程
枝江脐橙公共品牌下载渠道
自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
关于柑橘品改问题
低保
123融合发展先导区
白洋到枝江农村客运
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
公用尾部文件