编号:1516598777    状态:已回复
[类别]投诉
标题:扣押实习生补助
提交时间:2018-01-22 到期时间:2018-02-12
我们实习生补助本来是每个月1200,但是我们医院给我们看的文件里面是一共1200。
提问者:无**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友您好,关于您反映“扣押实习生补助”已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据省市文件规定,享受实习实训补贴,学生需实习前购买人身意外伤害保险,并在当地人社部门办理相关登记手续,由人社部门统一派遣到实习单位。 感谢您的留言。 伍家岗区人社局 2018年1月26日
 
回复时间:2018-01-26
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
公用尾部文件