编号:1516534898    状态:已回复 已有 203 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社会工作师证书办理
提交时间:2018-01-21 到期时间:2018-01-30
2017年社会工作师考试合格后一直没有通知领证,请问宜昌市大概什么时间开始办理?
提问者:悠**  
 
  市人社局
网民朋友您好! 您反映的问题已收悉,现将您反映的2017年社会工作者证书领证情况反馈如下:我院暂未收到国家下发的2017年社会工作者证书。证书下发到我院后,我院将及时在宜昌市人力资源和社会保障局网站和宜昌市人事考试院网站(http://www.ycrsks.cn)通知公告栏发布证书办理。请您关注网站办证通知。如您仍有疑问,请向宜昌市人事考试院电话咨询:6056350,6056347。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
流动式起重机司机操作证办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
关于驾驶证随户籍迁移的问题
低保人员如何办理低保证
关于办理食品经营许可证场地问题
小孩户口迁出问题
办理结婚证
办不了土地经营权证(158****
居住了上十年了能上户吗(159**
灵活就业医保参保人员生育
咨询补办户口簿事宜
关于社保及生育险咨询
二孩补贴与生育保险
有关农村房产证
户籍咨询
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站