编号:1516532902    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医学生实习补助
提交时间:2018-01-21 到期时间:2018-01-30
您好,我于2017年1月至10月在宜昌市第一人民医院实习,实习期间科教科始终没有关于实习补助的通知,其他地方同学均有政府发放的实习补助,我想向您咨询下补助金的落实问题。
提问者:陈**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网名朋友: 您好!您反映“医学生实习补助”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,因第一人民医院在2017年未向西陵区人社局申请成为大学生实训基地,且您未购买人身意外保险,所以不符合补贴发放条件。 如仍有疑问,可向西陵区公共就业和人才服务局(6915475)咨询。 感谢您的留言。 西陵区公共就业和人才服务局 2018年1月26日
 
回复时间:2018-01-29
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
二胎幼儿园保教费补助咨询
大学生补助何时到账?
农村三级残疾人有什么政府补助
危房拆建有补助吗?
医院实习补助
贫困生补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站