编号:1516335955    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款
提交时间:2018-01-19 到期时间:2018-01-30
外地的公积金可以贷款吗?本地公积金不足一年可以贷款吗?
提问者:1**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询外地公积金可以贷款、本地公积金不足一年贷款问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款购买(商品房期房、商品房现房、二手房)办理住房公积金贷款办事指南中贷款条件(三)规定: (三)主借款人应符合以下条件: 1、在全国各地住房公积金缴存机构连续、按时、足额缴存住房公积金6个月(含)以上,个人缴存状态正常。 2、必须为购房人。 3、公积金缴存地或户籍所在地须在宜昌区域内。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询,或带身份证到一马路、伍家岗营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。
 
回复时间:2018-01-22
 
  来件人对贷款科回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
二套房公积金贷款利率
关于公积金贷款问题
公积金贷款咨询
偿还商业购房贷款提取公积金
公积金换地方交了,贷款怎么办?
公积金贷款
第二次购房能否公积金贷款
公积金贷款咨询
住房公积金申请贷款
精准扶贫可以享受无息贷款吗
还能办精准扶贫贷款吗
购买二手房公积金贷款
公积金贷款
公积金贷款若干问题咨询
公积金贷款
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站