编号:1516324479    状态:已回复 已有 339 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:诉讼案件受理进展查询
提交时间:2018-01-19 到期时间:2018-01-30
您好,请问民事诉讼案件的受理进展可以在哪里查询到吗?目前仅通过律师才能知道,信息比较不对称,心理没底,只能干着急。盼尽快回复,谢谢!
提问者:沙**  
 
  市司法局
你好,你可以拨打12368全省法院诉讼服务热线,转人工服务,按提示操作并提供相应的信息,可以进行查询。 非常感谢你的信任。如有其他法律问题,欢迎拨打宜昌市“12348”公共法律服务热线或携带咨询事项相关资料,到宜昌市公共法律服务中心(伍家岗区东艳路41号),现场咨询执业律师。
 
回复时间:2018-01-19
 
  来件人对市司法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
查询社保
单位油卡查询加油交易明细
查询分数怎么这么难
破产企业财务档案查询
查询医保留存现金金额
查询房产
公积金贷款办理进度查询不能使用?
查询房产
宜昌市商品房网上预售备案查询
预售许可证查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站