编号:1516241281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贷款咨询
提交时间:2018-01-18 到期时间:2018-01-29
我想咨询下上合园小区4#楼现在可否使用公积金贷款
提问者:z**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“上合园”小区4#楼可否使用公积金贷款问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您提供信息,经查,宜昌市房地产投资开发有限公司开发的“上合园”小区4#楼是与我中心合作的楼盘(登录宜昌住房公积金网http://gjj.yichang.gov.cn/ “公积金贷款可贷楼盘” 查询信息),“上合园”小区4#楼我们是可以提供公积金贷款的。但您最终是否能够申请公积金贷款,还是要以申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房是否符合我中心公积金贷款相关条件而定的。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-19
 
  来件人对贷款科回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公积金贷款咨询
买卖二手房户口咨询
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站