编号:1516179483    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议增加移动基站
提交时间:2018-01-17 到期时间:2018-01-26
夷陵区黄花镇 杨家河五组六组七组 接近上千人   移动手机没信号,和手机信号弱,更没有4G网络覆盖,前些年联通公司新修一个铁塔后,移动的信号更差,希望移动公司可以实地了解情况后进行解决。
提问者:小**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映网络覆盖问题收悉,现将相关情况反馈如下:多次与您联系一直提示手机号码为空号,无法进一步核实具体情况。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动 2018年1月18日
 
回复时间:2018-01-18
 
  来件人对市移动公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
建议增加移动基站
增加移动通信基站
移动违法基站何时处理?
宏信地产强制交房一年未办房产证,强
星苑小区旁边基站问题
修基站影响生活
不负责任的回复
请认真给出真实合理的答复
修建移动手机接收基站没有公示和告之
江山警苑小区江边在建基站问题
移动基站是否可以帮我们接通电脑
通信基站的机房能建在居民楼内吗
电信CDMA2000,3G信号,乡
都镇湾响石村今年有计划新建基站吗
长阳资丘镇天河坪村盼基站
平云三路基站环保无审批手续
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
强建手机基站
扰民的移动塔
公用尾部文件