编号:1516167462    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年4月份自考科目时间安排
提交时间:2018-01-17 到期时间:2018-01-26
2018年自考专科本科的专业1月11日刚刚更新,但是科目考试时间没有更新,想知道具体的考试科目和时间安排什么时候能公布?因为考虑到提前学习,担心现在学的科目跟4月考试的科目对不上。所以,望告知!还有一个问题,到宜昌现场确认时只需要带身份证吗?需不需要登记照等其它的。
提问者:旭**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!2018年4月自学考试科目和具体考试时间省教育考试院已在湖北省自考服务平台和湖北教育考试网上公布,公布后不会再作更改,请考生登陆湖北省自考服务平台和湖北教育考试网进行查询,1月11日公布的专业汇总表更新对已安排公布的2018年4月自学考试科目和具体考试时间没有影响。 现场确认时需本人携带二代身份证进行办理,不需要登记照等,我市2018年4月自学考试现场确认补办时间为3月6-7日,请按时前来办理。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441069 2018年 1 月 22 日
 
回复时间:2018-01-22
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
公办幼儿园教师编制什么时间考?
城乡公交车内贴上发车时间表
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
2019年中小学教师资格认证时间
垃圾清运车时间能否调整
实小占用正课时间
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
公交车103间隔时间长
什么时间能拿到工资
成人高考现场确认临时修改时间
532末班车时间可否推迟
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件