编号:1516151430    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医师资格证遗失补办
提交时间:2018-01-17 到期时间:2018-01-26
市卫生局:        本人于三峡大学就读期间考取医师资格证,目前就职于宜昌某医院,请问医生资格证遗失补办需要哪些手续和程序,谢谢       2018.1.16
提问者:h**  
 
  市卫健委
您好!第一、到市卫生计生委人事科领取医师资格证书遗失补办申请审核表,并查证核实其资格证信息。第二、到省卫生行政服务中心办理具体补办手续。(省卫计委旁、武昌区卓刀泉北路6号)
 
回复时间:2018-01-18
 
  来件人对市卫健委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
补办高中毕业证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
补办死亡证明
结婚证丢失补办需要哪些材料?
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
电动车补办合格证收费太高
就业失业登记证补办需要什么
补办独生子女证
哪里可以补办退伍军人证?
怎么补办学籍档案
个人档案无法查询如何补办
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
建筑行业中级职称遗失怎么补办
行车证驾驶证可否异地补办?
社保卡补办流程
公用尾部文件